B

FEDERACIÓN DE TAEKWONDO Y DD. AA. DE CASTILLA-LA MANCHA

atrás arriba siguiente

 

Listado General de cintos negros

con licencia federativa en vigor

 

GRADO

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

9º dan

Kim Young Ki

Kim Ciudad Real

     

8º dan

Eduardo Merchán Oyagüe

Sipchin

8º dan KIM MAN YOUNG YEMUKWAN PLASENCIA
     

7º dan

Cristóbal Orea Montoya

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

7º dan

Cristóbal Reyes García

Sung Do Kwan

7º dan

Francisco Relaño Ruiz

YIN YANG

7º dan

José Ramón Fernández de la Portilla

Kim Ciudad Real

7º dan

  JOSÉ RODRÍGUEZ CAMBRINERO

Kim Ciudad Real

7º dan

Juan Navarro Zamora

Kimte's

7º dan

Manuel Ballesteros Melero

Tiger's

7º dan

Sonia Reyes Sáez

Sung Do Kwan

7º dan

VÍCTOR HERRERA SÁNCHEZ

VICTOR HERRERA

7º dan

Yolanda Ubero Alcañiz

Monteoliva A. MUÑOZ

     

6º dan

Ángel González Moreno

TKD Albacete

6º dan

Ángel Vera Mariscal

Parque Henares

6º dan

Ángela del Cerro Díaz

Kim Ciudad Real

6º dan CHRISTIAN SEIJO GIEBELS Monteoliva A. MUÑOZ
6º dan FELIPE GARCÍA CONSUEGRA RAMÍREZ

Kimte's

6º dan

Francisco Garrido Mateos

Kim Ciudad Real

6º dan

Francisco RoDRÍGUEZ GARCÍA

OLYMPIC ART MALAGA

6º dan

Gustavo Díaz Arenas

Tiger's

6º dan

   JUANA MARTÍN GARRAYO

Kim Ciudad Real

6º dan

Jesús Ramal Muñoz

Hankuk CLM

6º dan

Jong Tae Cho

Kim Ciudad Real

6º dan

Juan Carlos Barriopedro López

TKD Cabanillas

6º dan

Kim Duk Hung

Kim Puertollano

6º dan

Rogelio del Campo Pradas

España

     

5º dan

AlBERTO GONZÁLEZ VILLASEÑOR

Kim Ciudad Real

5º dan

José Miguel Torcuato Rodríguez

Kimte's

5º dan

MONTSERRAT SANCHEZ RUIZ Monteoliva A. MUÑOZ

5º dan

Patricio Martínez Cano

Tiger's

5º dan

Pedro José Laguía Martínez

Éxodo

     

4º dan

ÁLVARO ARREBOLA GÓMEZ

Kim Ciudad Real

4º dan IVAN JAVIER DELGADO BRASERO YEMUKWAN TALAVERA

4º dan

Javier Salamanca Izquierdo

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

4º dan

Jesús Manuel Parra Pérez

Kimte's

4º dan

Mª Teresa Díaz Almansa

Kimte's

4º dan

MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ FERNÁNDEZ

Kim MIGUELTURRA

4º dan

Ramón lópez bailón

tIGER's

4º dan

SANDRA RECIO FERNANDEZ

Monteoliva A. MUÑOZ

     

3º dan

Alejandro Diez Rivera

TKD Cabanillas

3º dan

Aurora Martínez Jiménez de los Galanes

Sipchin

3º dan

CRISTINA LÓPEZ ÁLVAREZ Monteoliva A. MUÑOZ

3º dan

Francisco Rafael Martínez López

Sipchin

3º dan

JESÚS RAMÓN CAÑADILLAS MATHIAS

Kimte's

3º dan

José Félix García Moreno

Sipchin

3º dan MARIO SÁNCHEZ DEL BAÑO Monteoliva A. MUÑOZ

3º dan

Miguel Almendro Centenera

TKD Cabanillas

3º dan

MIGUEL ÁNGEL URQUIDI DUEÑAS

Kim Ciudad Real

3º dan

MOISÉS LEAL ARENAS

TKD Albacete

3º dan

Pedro Manuel Hernán  Moreno

Sipchin

3º dan ROBERTO LORENZO RODELAS Monteoliva A. MUÑOZ

3º dan

Virginia Mercadillo Cobos

Sipchin

     

2º dan

Ahmed Kabbouri Bentaj

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

2º dan

ALBA GARCÍA RODRÍGUEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Alejandro Mendiola Aragonés

TKD Cabanillas

2º dan

ALEJANDRO PÉREZ SANZ 

TKD Albacete

2º dan

ÁLVARO HOYOS POYATOS

TKD ALBACETE

2º dan

AMELIA LUNA NARES

TKD CABANILLAS

2º dan

ÁNGEL GONZÁLEZ DE LA VARA 

TKD Albacete

2º dan

ÁNTONIO BARENCA FERNÁNDEZ 

TKD Albacete

2º dan

Carlos García Gazquez

TKD Cabanillas

2º dan

Charo Muñoz Fernández

Parque Henares

2º dan

Claudia Garrido Lee

Kim Ciudad Real

2º dan

Cristóbal Orea Gallego

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

2º dan

DANAE MOTZIGKEIT

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

2º dan

Eugenio González Lara

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

2º dan

FERNANDO CAMPAYO LEÓN

Kim MIGUELTURRA
2º dan Francisco Javier de la Cruz Cambil

Kimte's

2º Dan FRANCISCO .JAVIER PONCE CINTAS Monteoliva A. MUÑOZ

2º dan

GUILLERMO DAMIÁN GARCÍA ESCOBAR 

TKD Albacete

2º dan

IVÁN FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

 IVÁN SALAMANCA IZQUIERDO

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

2º dan

JAVIER MARTÍN RODRIGO Kim MIGUELTURRA

2º dan

Javier Ley Fernández

Kimte's

2º dan

Javier Olivares Barchín

Sipchin

2º dan

Jorge Ley Fernández

Kimte's

 2º dan

JOSÉ MANUEL IGUALADA MOLINA

TKD Albacete

2º dan JULIÁN MIGUEL OCAÑA TORRES KIMTE'S

2º dan

Julián T. Navarro Simarro

Sipchin

2º dan

LAURA GONZÁLEZ CALVO

TKD CABANILLAS

2º dan

LAURA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

TKD Albacete

2º dan

Luis Carlos Gallardo Moreno

TKD Cabanillas

2º dan

Manuel Núñez Pérez

Kim Ciudad Real

2º dan

MARÍA AGUADO HERRANZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Mariana García Caballero

TKD Cabanillas

2º dan

Miguel Pociños Doñoro

TKD Cabanillas

2º dan

MIRELLA ESPÍN SEQUEIRA Monteoliva A. MUÑOZ

2º dan

Noelia Ballesteros Salgado

Sipchin

2º dan

PATRICIA GARCÍA SÁNCHEZ

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

2º dan

PAULA CANO CEBRIÁN 

TKD Albacete

2º dan

Rafael Martínez Núñez

Sipchin

2º dan

RUBÉN MIRANDA SEVILLA

TKD CABANILLAS

2º dan

Sonia de Lucas Volle

TKD Cabanillas

     

1º dan

Aarón Moreno Arañón

Sipchin

1º dan

Adrián Aldarias Velázquez

Kimt'es

1º dan

Adrian Gil Aguilar

TKD Cabanillas

1º dan AINHOA DÍAZ JIMÉNEZ MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Alba Alonso Moreno

TKD Cabanillas

1º dan

Alejandro Correas Ciruelo

TKD Cabanillas

1º dan

ALEJANDRO GARCÍA SÁNCHEZ

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Alejandro Gómez

Tiger's

1º dan

ALESSANDRO PORCHIETTO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Álvaro Rey Manzano

TKD Cabanillas

1º dan ÁLVARO RUIZ LÓPEZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

ANA SEVILLA NEBRIL

TKD CABANILLAS

1º dan

ANDREA HERRANZ DEL MOLINO

TKD CABANILLAS

 1º dan

ANDRÉS MARTÍNEZ GARCÍA

 TKD Albacete

1º dan

Ángela Jimena Romera

Sipchin

1º dan

Antonio Fernández Simón Espinosa

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

1º dan

ANTONIO MARTÍN

Kim Ciudad Real

1º dan ARTURO CASTELLANOS CARBALLO Kim MIGUELTURRA
1º dan

ASIER PALOMAR ARROYO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Augusto Martínez Núñez

Sipchin

1º dan

BLANCA MARTIN PUERTO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan BRANDON DEL VALLE DE LA TORRE MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan

BRUNO PORCHIETTO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

CARLOS BELLÓN GARCÍA

 TKD Albacete

1º dan

CARLOS GONZÁLEZ DE LA VARA

 TKD Albacete

1º dan

CARLOS LUCAS GALÁN

 TKD Albacete

1º dan

CARLOS MARTÍNEZ MARTÍNEZ

 TKD Albacete

1º dan

Clara Plaza Delmas

TKD Cabanillas

1º dan

CRISTINA LAGUNAS GUALDA

 TKD Albacete

1º dan CRISTINA MONTORO GONZÁLEZ Kim MIGUELTURRA
1º dan DANIEL ESPINOSA GONZÁLEZ Kim MIGUELTURRA
1º dan

DARÍO JUVERA GALLARDO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan

DIEGO BARROSO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Diego Santos

Tiger's

1º dan

DIEGO CALVACHE BARRIOS

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

ENRIQUE IGNACIO DEL CAMPO GONZÁLEZ

 TKD Albacete

1º dan

Enrique Romillo Mesa

TKD Cabanillas

1º dan

Estela González Martínez

TKD Cabanillas

1º dan

ESTHER GONZÁLEZ MUÑOZ

 TKD Albacete

1º dan

Felipe Martin Antón

TKD Cabanillas

1º dan FÉLIX MARTÍNEZ LÓPEZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan FERNANDO ESPINOSA MONROY

Kim MIGUELTURRA

1º dan

Francisco GONZÁLEZ BOHEGA

HANSU

1º dan

FRANCISCO GONZÁLEZ MUÑOZ

 TKD Albacete

1º dan

Francisco López Rodríguez

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

1º dan

FRANCISCO MERINO PROLUX

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan FRANCISCO MORICHE CASTRO MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan FRANCISCO MORICHE GALLEGO MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

FRANCISCO PONCE CUARTERO

 TKD Albacete

1º dan

GABRIEL HUREZAN

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

GERMÁN NAVARRO LÓPEZ

 TKD Albacete

1º dan

GREGORIO RODRÍGUEZ

Kim Ciudad Real

1º dan

GUILLERMO FERNÁNDEZ CONDE

 TKD Albacete

1º dan

Hosain Akoudade Amohay

HANSU

1º dan

ICÍAR AGUADO PAREDES

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

IRATXE GÓMEZ JIMÉNEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

Irene Gómez Bernardo

HANSU

1º dan

Isabel Martínez Carretero

Tiger's

1º dan

Iván Rodrigo Benito

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

1º dan

JAIME ALFARO GILABERT

 TKD Albacete

1º dan

JAVIER GARRIDO JÁTIVA

 TKD Albacete

1º dan

JAVIER GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan JAVIER HUESO MATA MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

JAVIER SÁNCHEZ ARTEAGA

 TKD Albacete

1º dan JOAQUÍN SALVADOR MARTÍNEZ MORALES Kim MIGUELTURRA
1º dan

JOSÉ ALBERTO ROBLES BORGES

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

José Luis Bravo González

TKD Cabanillas

1º dan

JOSÉ LUÍS GARCÍA SANTOS

Kim Ciudad Real

1º dan

Jose Manuel Gómez

Tiger's

1º dan

JOSÉ RAMÓN CALDERÓN SERRANO

 TKD Albacete

1º dan

JOSEP MARÍA GARCÍA CRUSAT

 TKD Albacete

1º dan

Juan Antonio Haro

Tiger's

1º dan

JUAN ALBERTO MARTÍNEZ GARCÍA

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

JUAN CARLOS VALERA TOLOSA

 TKD Albacete

1º dan

Juan Catalán Martínez

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

1º dan

Julián Castro Aranda

Kimte's

1º dan

LARA HERRANZ DEL MOLINO

TKD CABANILLAS

1º dan

Laura del Moral Sánchez

TKD Cabanillas

1º dan

Lidia Avis Martin de Madrid

TKD Cabanillas

1º dan

LUCÍA ALCAHUT GARCÍA

 TKD Albacete

1º dan

LUÍS MERINO BELTRÁN

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

MAITE GUALDA SÁNCHEZ

 TKD Albacete

1º dan

Manuel Haro

Tiger's

1º dan

MARCO ANTONIO GONZÁLEZ PEREA

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

MARCOS MARTÍN GARCÍA-MUÑOZ

Kim Ciudad Real

1º dan

María Belén Camino Miráime

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

1º dan

María Guzmán Escobar

Kimte's

1º dan

MARÍA NAVARRO ALMENDROS

 TKD Albacete

1º dan

MARÍA NAVARRO LÓPEZ

 TKD Albacete

1º dan

MARÍA NAVARRO NAVARRO

 TKD Albacete

1º dan

MARÍA PAYÁ MONTES

 TKD Albacete

1º dan

María Rodrigo Moya

Sipchin

1º dan MARIO PÉREZ CASANOVA Kim MIGUELTURRA
1º dan

MARIUS ANDONE

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

MARTÍN PÉREZ ROJO

TKD CABANILLAS

1º dan

MARTÍN PÉREZ VILLENA

 TKD Albacete

1º dan

MAY JIMÉNEZ GÓMEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

MIGUEL ÁNGEL NAVAS RUEDAS

Kim MIGUELTURRA

1º dan

Miguel Herrero Escalona

Parque Henares

1º dan

MIGUEL HITA LOZANO

TKD CABANILLAS

1º dan

Miguel Mercadillo Cobos

Sipchin

1º dan

Miriam Alcalá Barbas

TKD Cabanillas

1º dan NATALIA RUEDAS DÍAZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

NURIA LUCAS LUCAS

TKD CABANILLAS

1º dan

NURIA SÁNCHEZ GARCÍA

 TKD Albacete

1º dan

Oscar Esteba Gonzalo

TKD Cabanillas

1º dan

PABLO KOVACELIC

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan

PALOMA RODA TORIBIO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan PAULA BARROSO GONZÁLEZ MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

Paula Charco Ruiz

Sipchin

1º dan

PILAR NOELIA CANTOS GONZÁLEZ

 TKD Albacete

1º dan

RICARDO FERRANDO GÓMEZ

 TKD Albacete

1º dan

RAÚL ASENJO MALDONADO

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

RAÚL CARRETERO MORALES

Kim Ciudad Real

1º dan

Roberto Fernández Sánchez

TKD Cabanillas

1º dan ROCIO MERINO BELTRAN MONTEOLIVA A. MUÑOZ
1º dan

SADI BEZIT

MONTEOLIVA A. MUÑOZ

1º dan

SANTIAGO OLANGUA CANTOS

 TKD Albacete

1º dan SANTOS PEÑA GARCÍA

Kim MIGUELTURRA

1º dan

Sergio Díaz de Luz

TKD Cabanillas

1º dan

Thomas Vigüer

Kimte's

1º dan

VERÓNICA GONZÁLEZ LÓPEZ

 TKD Albacete

1º dan

VÍCTOR RAMÍREZ LEGAZPI

TKD CABANILLAS

1º dan

Yaiza López Sierra

TKD Cabanillas

1º dan

Yaward El Sajili 

Tiger's