B

FEDERACIÓN DE TAEKWONDO Y DD. AA. DE CASTILLA-LA MANCHA

atrás arriba siguiente

 

MAESTROS, PROFESORES Y MONITORES TITULADOS Y COLEGIADOS  EN CASTILLA - LA MANCHA

(según normativa nº 21/19 de fecha 18/01/2019 de la R.F.E.T.)

FONDO VERDE: autorizados a impartir clases, formar parte de tribunales y firmar grados en su club hasta 1º pum y 1º dan según se indica, durante la temporada 2020, por haber realizado el curso oficial obligatorio de actualización de técnicos organizado y celebrado en Castilla-La Mancha.

FONDO BEIGE: solo autorizados a firmar hasta cinto rojo (marrón), al NO haber realizado el curso oficial obligatorio de actualización de técnicos organizado y celebrado en Castilla-La Mancha.

FONDO AZUL: por grado de titulación Entrenador Nacional o Entrenador Deportivo Nivel I, solo están autorizados a la firma de grados hasta cinto azul

FONDO BLANCO: por grado de titulación Monitor, NO pueden firmar ningún grado, NI formar parte de tribunales, e impartir clases exclusivamente como profesores ayudantes.

todas las actualizaciones de titulación deberán ser enviadas por los interesados junto con la documentación oportuna, hasta nuevo aviso al e.mal inscripcionestkdclm@hotmail.com

CLUB DEPORTIVO

TITULACIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

MAESTROS-ENTRENADORES NACIONALES QUE HAN REALIZADO EL CURSO OFICIAL DE ACTUALIZACIÓN 2020

(en vigor hasta nuevo curso)

AUTORIZADOS A FIRMAR EN SU CLUB HASTA CINTO:

AUTORIZADOS A FORMAR PARTE DE TRIBUNALES PARA EXÁMENES DE CINTOS NEGROS

CENTRO DEPORTES

Maestro Entrenador Nacional

CRISTOBAL OREA MONTOYA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

CHITAE-LAS PEDROÑERAS

Maestro Entrenador Nacional

JAVIER SALAMANCA IZQUIERDO

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 3º dan

CLM A.MUÑOZ-SAN AGUSTIN

Maestro Entrenador Nacional

MONTSERRAT SÁNCHEZ RUEDAS

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 4º dan

CLM A.MUÑOZ-SAN AGUSTIN

Maestro Entrenador Nacional

YOLANDA UBERO ALCAÑÍZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

HANKUK

Maestro Entrenador Nacional

JESUS RAMAL MUÑOZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

HANKUK

Maestro Entrenador Nacional

SAÚL RIOS FABRA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 4º dan

ITAE ALBACETE

Maestro Entrenador Nacional

JUAN ÁNGEL GONZÁLEZ CARRIÓN

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

NO

 

KIM MIGUELTURRA

Maestro Entrenador Nacional

MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ FERNÁNDEZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 3º dan

KIM PUERTOLLANO

Maestro Entrenador Nacional

KIM YOUNG KI

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

KIM YOUNG

Maestro Entrenador Nacional

KIM YOUNG KI

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

KIM YOUNG

Maestro Entrenador Nacional

JOSE R. FERNANDEZ DE LA PORTILLA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

KIMTES

Maestro Entrenador Nacional

JUAN NAVARRO ZAMORA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

KIMTES

Maestro Entrenador Nacional

FRANCISCO RELAÑO RUIZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

KIMTES

Técnico Nivel II

JOSÉ MIGUEL TORCUATO RODRÍGUEZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 4º dan

KIMTES

Maestro Entrenador Nacional

JESUS MANUEL PARRA PEREZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 3º dan

OLYMPIC ART MÁLAGA

Maestro Entrenador Nacional

JUAN NAVARRO ZAMORA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

SIPCHIN

Maestro Entrenador Nacional

EDUARDO MERCHAN OYAGÜE

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

SUNGDOKWAN

Maestro Entrenador Nacional

CRISTOBAL REYES GARCIA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

SUNGDOKWAN

Maestro Entrenador Nacional

SONIA REYES SÁEZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

TIGER

Maestro Entrenador Nacional

MANUEL BALLESTEROS MELERO

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

 TKD ALBACETE

Maestro Entrenador Nacional

ANGEL GONZALEZ MORENO

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

TKD CABANILLAS

Maestro Entrenador Nacional

JUAN CARLOS BARRIOPEDRO LÓPEZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

TKD JUMILLA

Maestro Entrenador Nacional

KIM YOUNG KI

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

VICTOR HERRERA

Maestro Entrenador Nacional

VÍCTOR HERRERA SÁNCHEZ

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

YECLA JIN

Maestro Entrenador Nacional

JANG WON JIN

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 4º dan

YIN YANG

Maestro Entrenador Nacional

JUAN NAVARRO ZAMORA

 

SI

1º PUM Y 1º DAN

 

SI

hasta 5º dan

               
ARENAS DE SAN JUAN Maestro Entrenador Nacional FERNANDO LABRADOR BRAVO NO   ROJO NO  
 CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN   Maestro Entrenador Nacional CHRISTIAN SEIJO GIEBELS NO   ROJO NO  
ESPAÑA Maestro Entrenador Nacional ROGELIO DEL CAMPO PRADAS NO   ROJO NO  
 ÉXODO Maestro Entrenador Nacional PEDRO JOSÉ LAGUÍA MARTÍNEZ NO   ROJO NO  
HANSU Maestro Entrenador Nacional OSCAR GARCÍA LOSADA NO   ROJO NO  
 HWARANG Maestro Entrenador Nacional JOSÉ CARLOS DEL HOYO GÓMEZ NO   ROJO NO  
KIM DE PUERTOLLANO Maestro Entrenador Nacional KIM DUK HUNG NO   ROJO NO  
 KIM YOUNG Maestro Entrenador Nacional FRANCISCO GARRIDO MATEOS NO   ROJO NO  
 KIM YOUNG Maestro Entrenador Nacional JONG TAE CHO NO   ROJO NO  
OLYMPIC ART MÁLAGA Maestro Entrenador Nacional FRANCISCO RODRÍGUEZ GARCÍA NO   ROJO NO  
SUNG DO KWAN Técnico Nivel II MANUEL AYALA HORTELANO NO   ROJO NO  
PARQUE HENARES Maestro Entrenador Nacional ANGEL VERA MARISCAL NO   ROJO NO  
 TRUE CHAMPIONS Maestro Entrenador Nacional JOSÉ TOMÁS FERNÁNDEZ NO   ROJO NO  
VICTORIA ALBACETE Maestro Entrenador Nacional JANG CHUN KYUNG NO   ROJO NO  
 YEMUKWAN PLASENCIA Maestro Entrenador Nacional KIM MAN YOUNG NO   ROJO NO  
YEMUKWAN TALAVERA Maestro Entrenador Nacional IVÁN JAVIER DELGADO BRASERO NO   ROJO NO

 

 

 

 

 

 

 

CENTRO DE DEPORTES

Profesor Entrenador Regional

CRISTÓBAL OREA GALLEGO

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Profesor Entrenador Regional

CRISTINA LÓPEZ ÁLVAREZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Profesor Entrenador Regional

ISRAEL FERNÁNDEZ PÉREZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Profesor Entrenador Regional

SANDRA LORENZO RODELAS

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

KIMTES

Profesor Entrenador Regional

DIEGO ORTEGA CAMACHO

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

KIMTES

Profesor Entrenador Regional

JULIÁN MIGUEL OCAÑA TORRES

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

KIMTES

Profesor Entrenador Regional

MOISÉS GARCÍA MORALES

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

KIMTES

Profesor Entrenador Regional

MOISÉS GARCÍA SELAS

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

PARQUE HENARES Técnico Nivel I CHARO MUÑOZ FERNANDEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

 TKD CABANILLAS

Profesor Entrenador Regional

Luís Carlos Gallardo Moreno

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

 TKD JUMILLA

Profesor Entrenador Regional

JUAN TOMÁS BERNAL

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

TRUE CHAMPION Profesor Entrenador Regional Javier Bardón García

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

AZUL

NO

 

 

 

 

 

 

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Monitor ayudante

AINOA DÍAZ JIMÉNEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Monitor ayudante

DANIEL CARLOS STEGMAIER PINTO

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Monitor ayudante

ICIAR AGUADO PAREDES

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

CLM A. MUÑOZ – SAN AGUSTIN

Monitor ayudante

JAVIER HUESO MATA

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

HANSU

Monitor ayudante

IRENE GÓMEZ BERNARDO

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIM MIGUELTURRA

Monitor ayudante

Javier Martín Rodrigo

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIM MIGUELTURRA

Monitor ayudante

Álvaro Ruiz López

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIM MIGUELTURRA

Monitor ayudante

Fernando Espinosa Monroy

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIM MIGUELTURRA

Monitor ayudante

Joaquín S. Martínez Morales

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIM MIGUELTURRA

Monitor ayudante

DANIEL ESPINOSA GONZÁLEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

KIMTES

Monitor ayudante

Francisco González Bohega

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 KIMTES

Monitor ayudante

ILIANA MARIA SÁNCHEZ JIMÉNEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 SIPCHIN

Monitor ayudante

Francisco R. Martínez López

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 SIPCHIN

Monitor ayudante

Pedro M. Hernán Moreno

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 TKD ALBACETE

Monitor ayudante

Moisés Leal Arenas

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

TKD CABANILLAS Monitor ayudante CARLOS GARCÍA GAZQUEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

TKD CABANILLAS Monitor ayudante CESAR CAMPOS ÁLVAREZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

TKD CABANILLAS Monitor ayudante IVÁN FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

TKD CABANILLAS Monitor ayudante JOSÉ EULOGIO ARROYO ROGADO

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 TKD CABANILLAS

Monitor ayudante

Mariana García Caballero

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

 TKD CHITAE LAS PEDROÑERAS

Monitor ayudante

Iván Salamanca Izquierdo

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

VÍCTOR HERRERA

Monitor ayudante

ALICIA RUIZ BUTRÓN

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO

VÍCTOR HERRERA

Monitor ayudante

LAURA JURADO MONTOYA

NO ES CURSO PARA ESTE NIVEL

NO PUEDE FIRMAR

NO